среда, 5 ноября 2014 г.

К\Ф "Грибоедов"

11 комментариев:

  1. Фильм "А.С.Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь" очень познавательный. Я всегда думал, что Грибоедов просто писатель, но на самом деле оказалось, что он ещё политик, композитор и музыкант. Он написал вальс, который впоследствии стал называться "грибоедовским". Этот вальс часто звучит с экранов телевизоров. Режиссёр фильма смог передать все самые яркие эпизоды из жизни А.С.Грибоедова. Интерьер зданий и костюмы актёров полностью передают быт и обычаи людей того времени. Фильм можно назвать историческим. Режиссёр, рассказывая о жизни писателя, использовал карту, а съёмки фильма проводились в тех местах, где жил и работал Грибоедов. Музыка для каждого эпизода подобрана очень гармонично. После просмотра фильма понимаешь, что А.С.Грибоедов прожил яркую, полную событий, но, к сожалению, очень короткую жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравился фильм "Грибоедов.Ослепительная короткая жизнь". Я узнал много нового про жизнь писателя, который сделал множество открытий для своего Отечества и литературы и написал много великолепных произведений.

    ОтветитьУдалить
  3. Из документального фильма "А.С. Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь" я открыла множество интересных фактов о жизни дипломата, писателя, композитора А.С. Грибоедова. Из этого фильма я узнала, что он внес свой вклад не только в литературу XIX века, но и в историю России. Отличная постановка фильма прекрасно передает все богатство души поэта. Историки наглядно описывают события, произошедшие в жизни поэта, что помогает осмыслить его поступки. Этот фильм оставил приятное впечатление и после просмотра осознаешь, что Грибоедов действительно прожил "ослепительно короткую жизнь"

    ОтветитьУдалить
  4. Посмотрев документальный фильм "А.С Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь", я открыл для себя много нового из жизни Александра Сергеевича Грибоедова.
    Я узнал, что Александр Сергеевич внёс свой вклад в развитие литературы и музыки, а также посвятил себя дипломатии, за что был награждён Николаем I. Пережив 2 дуэли, на одной из которых оппонент повредил ему одну фалангу мизинца, Александр Сергеевич продолжил заниматься музыкой, что характеризует его как человека, способного пережить что угодно, ради своего увлечения.
    Рассказы историков, исторические сцены, воспоминания современников - всё это помогает нам представить события, происходящие с Грибоедовым.
    Очень жаль, что такой гениальный человек прожил столь короткую жизнь! Однако стоит отметить, когда толпа взбунтовавшихся персов напала на посольство, Александр Сергеевич приказал обороняться, хотя он наверное понимал, что это не остановит толпу. При нападении на посольство, были убиты все кроме И.С. Мальцова, которому удалось спрятаться. Это ещё раз потверждает мужество Александра Сергеевича, его стойкость и то, что он готов до последнего выполнять свой долг.

    ОтветитьУдалить
  5. "Грибоедов.Ослепительно короткая жизнь" - безумно познавательный фильм! Я действительно многое узнала о творчестве Грибоедова и о его значимости в истории России. Никогда бы не подумала,что он был не только писателем,но и музыкантом,дипломатом,и политиком. Он владел шестью иностранными языками,в 11 лет поступил в Московский Университет,играл на разнообразных музыкальных инструментах,сочинял стихи - и все это только в детстве! Прекрасный фильм,замечательные актеры,а главное очень занятные факты о жизни Александра Грибоедова.Этот фильм - путешествие по недолгой,но очень плодотворной и интересной жизни писателя,раскрывающий богатейший внутренний мир и недюжинный ум великого поэта!

    ОтветитьУдалить
  6. Просмотрев документальный фильм о А. С. Грибоедове "Ослепительно короткая жизнь" я узнала много о его удивительной жизни . Я не знала ,что А. С. Грибоедов помимо писателя является еще политиком и композитором . Было интересно узнать о его жизни, где и какие места он посещал, узнать тайну его гибели. Для меня фильм оставил очень хорошее впечатление .

    ОтветитьУдалить
  7. Из фильма "А. С. Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь" я узнал много об Александре Сергеевиче как о дипломате и государственном деятеле. Фильм раскрывает неизвестные страницы биографии писателя. Хорошая постановка и игра актеров.

    ОтветитьУдалить
  8. Посмотрев фильм " А.С. Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь", я узнал много интересного из биографии великого писателя, композитора и дипломата - А.С. Грибоедова. Актеры фильма играли так натурально, что я почувствовал, будто нахожусь в той самой эпохе когда жил Грибоедов, музыка в фильме подобрана очень четко и обоснованно, она подчеркивает все напряженные моменты в фильме. После просмотра у меня остались только положительные эмоции и я понял что Грибоедов - один из величайших людей того времени.

    ОтветитьУдалить
  9. Посмотрев фильм "Александр Сергеевич Грибоедов.Ослепительно короткая жизнь", я точно могу сказать , что у А.С. Грибоедова была насыщенная и бурная жизнь.Я мало что знала о его жизни,но этот фильм помог узнать много фактов о нём. Особенно интересно было смотреть эпизод про создание пьесы "Горе от ума". Мне понравился этот фильм из-за музыкального сопровождения.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за проделанную работу.Наиболее убедительны в своих комментариях были Кирилл, Никита Ш., Даша и Альбина. Ребята обратились к сюжету фильма, оценили его музыкальное сопровождение и работу костюмеров и игру актеров. Во всех сообщениях отмечено, что Грибоедов был уникальным, разносторонне одаренным, мужественным человеком.

    ОтветитьУдалить
  11. Благодаря фильму "Александр Сергеевич Грибоедов.Ослепительно короткая жизнь" я узнала больше о действительно выдающейся личности- А.С. Грибоедове. Одаренный,он внес свой вклад не только в мировую литературу,но и в музыку,посвятил свою жизнь дипломатии и служению Родине. Два раза участвовал в дуэлях.
    Фильм действительно хорошо снят: костюмы,игра актеров,музыкальное сопровождение и простой для восприятия рассказ о жизни талантливого человека. К сожалению, Александр Сергеевич Грибоедов прожил очень короткую жизнь, и кто знает, может, если бы не варварское убийство дипломата, мы бы наслаждались еще многими его произведениями.

    ОтветитьУдалить