воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Пейзаж в романе М.Ю.Лермонтова "Герой нашего времени"

11 комментариев:

  1. Отличная работа, интересно было посмотреть на картины и рисунки самого М.Ю.Лермонтова. Описание гор в "Герое нашего времени" полностью согласовано с подобранными иллюстрациями. Во время просмотра замечала, что именно такими все пейзажи и представляла. Девочки молодцы, видно, что серьезно подошли к делу.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки проделали большую работу, тщательно выбирая фрагменты текста, подбирая иллюстрации к ним. Очень интересно было воочию увидеть великолепный пейзаж Кавказа, который играет особую роль в произведении. Работа позволяет понять, что окружало героев романа "Герой нашего времени", в какой обстановке они находились. Иллюстрации, подобранные девочками, необыкновенно точно соответствуют изображению природы в главах романа. Я точно также представляла пейзажи, описанные в произведении. Девочки большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Работа выполнена, на мой взгляд, идеально! Это достаточно трудное задание,но девочки с ним справились. Они смогли подобрать иллюстрации,точно подходящие к данным цитатам, и выразить в них определенное настроение и мысль.По одним картинам можно определить о чём идет речь в произведении . Мне было не жалко времени, потраченного на просмотр этой работы.

    ОтветитьУдалить
  5. Презентация оказалась не только полезной, но и доставила мне огромное удовольствие. Точно подобранные картины помогают глубже вникнуть в суть цитат, представить события, описанные в произведении, живее и ярче. Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  6. Работа девочек очень понравилась и произвела впечатление,особенно то,что иллюстрации полностью соответствуют цитатам из романа "Герои нашего времени".Подобранные иллюстрации точно помогают определить настроение и обстановку,которая окружает героев романа,также очень интересно было увидеть пейзаж,который играет важную роль в произведении М.Ю.Лермонтова. Считаю,что работа выполнена хорошо и я практически также представляла пейзажи,представленные в этой презентации.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне очень понравилась работа, так как девочки смогли полностью показать красоту Кавказа. Я считаю, что рисунки подобраны точно к роману М.Ю. Лермонтова " Герой нашего времени." Мне особенно понравился 8 слайд, где впереди нас горы синие, а где-то вдали виднеется солнце. Красота Кавказа ни с чем не сравнится. Ещё я заметила, что девочки использовали не только красочные иллюстрации , но и чёрно-белые, что помогает увидеть отличие красоты Кавказа от красочного вида. Конечно, в ярком виде Кавказ более выразителен. Девочки молодцы. Ведь они смогли передать пейзаж Кавказа.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень хорошая и интересная работа. Подбор картинок был настолько точен и красив, что создается впечатление, что ты прошелся по следам Печорина и разделил его судьбу, ведь нельзя не восхититься прекрасными пейзажами Кавказа. Я считаю эту работу заодно и полезной тем, кто в данный момент читает роман, так как благодаря этой презентации намного легче представить происходящее, имея перед глазами реальную картину места, где развиваются события романа. Девочки безусловно сделали очень большую и серьёзную работу и создали прекрасное творение, достойное похвалы. Браво! Молодцы! Так держать!!

    ОтветитьУдалить
  9. Во-первых, хочу поблагодарить девочек. Они очень ответственно подошли к выполнению задания, и получилось, на мой взгляд, просто прекрасно! Теперь все мы можем лучше прочувствовать атмосферу, созданную Лермонтовым в романе. Просмотрев работу, я еще раз убедилась в том, что Михаил Юрьевич был действительно гениален. Он так точно и тонко передал пейзаж посредством слов, что порой мне казалось, будто я сама была на Кавказе и видела все это своими глазами. Мне также очень понравилось, что в работе использованы иллюстрации самого Лермонтова. Это дает нам возможность познакомиться не только с его литературными произведениями, но и с картинами.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень подробно, ярко, видно, что работа выполнена буквально с романом в руках подобраны иллюстрации. Удачно выбраны цитаты из романа "Герой нашего времени" для их описания. Такая работа, по моему мнению, требует хорошего знания содержания текста. Девочки доказали, что знают роман на отлично.
    Что касается оформления самой презентации, то есть пара несущественных ошибок, но в целом отлично подобран фон и цветовая гамма иллюстраций с ним гармонирует. Молодцы!

    ОтветитьУдалить